SW2015_vol.3
そろそろ旅も終わり… 信州〜群馬の帰宅定番コース♪
木曽では、電源がとれる有料の施設に泊まりましたよ。
しかし到着はチェックインギリギリの時間、夕飯の買い出し&お風呂が全く手つかずで、夜はバタバタでした 遊び過ぎました〜(笑)
翌朝
旧校舎を利用した、風情ある雰囲気です。
とここで! 今年何度目でしょう〜 のバッタリ♪ 坊ちゃん家と一緒です。
相変わらず、カブを探してくれる坊ちゃん とっても嬉しい(≧∇≦)
もしかして足元チョロチョロしてるのかもね。。なんて言いながら、楽しい朝の時間。
坊ちゃん家は岐阜へ、我が家は長野の中心部へ。 Have a nice trip♪
あと1泊で帰宅。。楽しい時間はあっという間だなぁ。
木曽から奈川を通って乗鞍を目指します。
走り出して1時間… 朝ご飯をたらふく食べたというのに、お蕎麦で休憩。 美味しかった(´∀`)
乗鞍高原に到着 さぁ〜お散歩するよ〜♪ と、また怪しい曇り空。。(。-_-。)
今年の乗鞍はあまりお天気に恵まれません(泣)
紅葉も進んできています。
マツムシソウのお花畑
右手奥に見えるのが「大カエデ」の木 この木は白樺が葉を落としてから…紅葉まではまだかかりそうです。
放牧中のヤギさんにご対面〜
ソフトクリームをいただいて、この日は乗鞍でオシマイ さぁ今日の車泊地へ。
そして翌朝の写真です 東筑摩郡麻績村 北アルプスが綺麗に見える場所に泊まりました。
早々出発、走って走って菅平高原 ダボスの丘
「アルペンスキーの父」シュナイダーさん お久しぶりです♪
最後の最後に気持ち良く晴れてくれたよ〜 って感じです。
トンボとワレモコウ
あぁ〜 この時間よいつまでも。。。
ってわけにもいかないので、この風景をしっかりと目に焼き付けて、帰ります。
紅葉いいだろーなぁ〜。
途中、群馬県の小野上温泉でゆっくり浸かり
菅平〜長野原〜渋川伊香保〜熊谷〜自宅と 所どころ渋滞にあいつつもした道を走り続けて帰宅したのでした。
オシマイ。
by komkab
| 2015-09-29 15:41
| Caravan